Более 25 км газопровода реконструируют и построят в трех округах столицы, в том числе они появятся на территории ТиНАО, об этом сообщила пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.
«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы приняла решение о об одобрении проекта планировки территорий в ЮВАО, ЮАО и ТиНАО для реконструкции и строительства газопроводов», — рассказали в пресс-службе.
На территории ТиНАО по адресу: дер. Новомихайловское — дер. Сенькино-Секерино — дер. Елизарово — дер. Уварово будет построен газопровода высокого и среднего давления. Площадь разработки объекта — 36,5 га, протяженность газопровода может составить 22 тыс. 850 м.
«Проектируемый газопровод является частью закольцованной газораспределительной сети, нацеленной на распределение газа по территории пос. Первомайского и Михайлово — Ярцевского. Реализация проекта по строительству газопровода позволит обеспечить бесперебойную подачу газа на нужды указанных территорий», — заключили в пресс-службе.