Более полумиллиона высокотехнологичных рабочих мест появятся в ТиНАО к 2035 г.

Из 1 млн рабочих мест, которые появятся в ТиНАО к 2035 г., 60% станут высокотехнологичными, об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы.

«По сферам деятельности в процентном соотношении количество рабочих мест и по долям в общем объеме структуры рынка труда это сопоставимо с положением дел в столицах европейских государств. Так, по прогнозам, к 2035 г. в социальной сфере ТиНАО будет занято 26% трудозанятых (в Париже – 30%, в Лондоне – 28%). На обрабатывающих предприятиях будет занято 25% работающих в ТиНАО (в Париже – 18%, в Сеуле – 23%). Также сопоставимы с показателями крупнейших столиц мира прогнозируемые данные по занятости в сфере потребительского рынка – 18%, логистике и связи – 16%, финансовой деятельности – 8%, на предприятиях ТЭК – 4%, в строительстве – 3%», – сообщили пресс-службе.

По словам руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина, число рабочих мест в ТиНАО ежегодно увеличивается на 20-25 тыс.

«В индустриальном парке «Индиго» в дер. Николо-Хованское уже разместили производства, офисы и склады более 50 резидентов. В этом году здесь планируется ввести еще восемь производственных и логистических объектов. В ближайшее время количество рабочих мест, созданных в «Индиго», может достичь 10-12 тыс. Когда индустриальный парк заработает в полную силу, он будет приносить бюджету Москвы около 1 млрд руб. в год в виде налогов», – добавили в пресс-службе.

Отмечается, что с начала 2017 г. в рамках реализации крупных инвестиционных проектов в ТиНАО создано 3,3 тыс. рабочих мест.

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью: