Получено разрешение на строительство первой очереди ЖК «Филатов луг»

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса «Филатов луг» в дер. Картмазово в Новой Москве, об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Первая очередь включает строительство четырех жилых корпусов от 12 до 22 этажей на 2016 квартир. Общая площадь корпусов – от 28,4 до 46,4 тыс. кв. м. В одной из высоток разместится встроено-пристроенный детский сад. В каждом доме на первых этажах предусмотрены помещения под бытовую инфраструктуру и ритейл: салоны красоты, продуктовые магазины, сервисные службы, офисы.

Кроме того, первый этап включает строительство 6-этажного надземного паркинга на 1225 машиномест. На открытых автостоянках разместится еще 1039 машиномест.

ЖК «Филатов луг» возводится за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Бизнес Групп». «Филатов луг» возводится на территории Новой Москвы и представляет собой комплексную застройку общей площадью 194 128,66 кв. м. Жилой комплекс состоит из 10 монолитных корпусов переменной этажности от 12 до 22 этажей, одновременно с которыми будут возводиться все необходимые объекты инфраструктуры. В дворах без машин оборудуют детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха.

ЖК расположен в 15 минутах ходьбы от будущей станции метро «Филатов луг» Сокольнической линии.

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью: