Столичные полицейские в течение суток раскрыли разбойное нападение на работника магазина, об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Москве Владимир Васенин.
«Утром в один из магазинов в Краснопахорском районе Троицкого административного округа во время приемки товаров со служебного входа вошли двое мужчин. Один из них, угрожая ножом, потребовал открыть центральный вход, чтобы запустить еще двоих незнакомцев»,- рассказал Владимир Васенин.
Далее злоумышленники открыто похитили с полок бытовую химию, а также табачную и алкогольную продукцию на общую сумму более 7 тыс. руб., после чего скрылись.
В ходе розыска полицейские оперативно вычислили и задержали четверых подозреваемых – граждан в возрасте от 21 до 26 лет. У фигурантов изъяли два ножа и большую часть похищенных алкоголя и табака. Злоумышленники арестованы.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ, которая устанавливает ответственность за совершение разбоя.
