В детских садах Новой Москвы создадут более 3 тыс. мест в этом году

Шесть детских садов на 1325 малышей, построенных за счет бюджета, планируется ввести в Троицком и Новомосковском округах в 2019 г., об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«2019 г. обещает стать прорывным в строительстве школ и детских садов в ТиНАО. Помимо городских объектов, еще восемь садиков для 1730 детей построят инвесторы. Таким образом, дошкольные образовательные учреждения смогут принять 3055 малышей», – сказал В. Жидкин.

Оин из самых крупных детсадов на 300 мест ввели в пос. Кокошкино на ул. Школьная, д. 3. Еще два садика откроются во втором квартале: на 200 малышей – в дер. Верхнее Валуево пос. Филимонковское, на 225 детей – в с. Былово пос. Краснопахорское.

«Строятся детские сады в пос. Сосенское, Первомайское, в Щербинке, в дер. Зверево – жилом комплексе «Ново-Никольское». Ввод большинства из них намечен в третьем-четвертом кварталах года», – отметил глава Департамента.

Все девелоперские проекты соцобъектов разрабатываются индивидуально. Они полностью соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды, обеспечиваются оборудованием и мебелью. Такие же требования предъявляются к объектам, возводимым за счет Адресной инвестиционной программы города.

«Спланировали строительство школ, детских садов и поликлиник инвесторами таким образом, чтобы в новых жилых комплексах и микрорайонах ТиНАО не было дефицита мест. Это приоритет Стройкомплекса столицы», – заключил В. Жидкин.

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью: