Два конкурса на дизайн станций Коммунарской линии метро объявят в этом 2019 г.

Более 2,5 млн поездок совершено на Троицкой линии метро с сентября

С 7 сентября 2024 г. пассажиры совершили больше 2,5 млн поездок на Троицкой линии метро, об этом со ссылкой на главу ведомства Максима Ликсутова сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

«Уже более 2,5 млн поездок пассажиры совершили на Троицкой линии», – сказал М. Ликсутов.

В перспективе линия свяжет станцию «ЗИЛ» и Троицк. Благодаря пересадкам на Калужско-Рижскую, Сокольническую, Бирюлевскую линии, Большую кольцевую линию метро и Московское центральное кольцо у жителей ТиНАО появится множество маршрутов.

«Пассажиропоток на новых станциях Троицкой линии вырос на 16% по сравнению с первым месяцем, а на участках соседних линий стало свободнее до 6%», – отметил М. Ликсутов.

Благодаря запуску Троицкой линии новые маршруты появились у миллиона москвичей, а поездки более 200 тыс. студентов и сотрудников образовательных, научных, медицинских учреждений стали комфортнее и на 25% быстрее.


Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью: